Події
Взрыв в Кривом Роге: полиция нашла у мужчины дома еще 2 гранаты «РГД-5»

Взрыв в Кривом Роге: полиция нашла у мужчины дома еще 2 гранаты «РГД-5»

В квартире мужчины, взорвавшего вчера, 8 августа, на ул. Кармелюка гранату, полицейские изъяли 2 гранаты «РГД-5» с запалами к ним. По факту взрыва в Кривом Роге стражи порядка открыла два уголовных производства.

Об этом сообщает ГУНП в Днепропетровской области.                                      

Все изъятое во время обыска сотрудники полиции отправили на экспертизу.

Напомним, что вчера, около 17.23 в полицию поступило сообщение, что мужчина планирует взорвать гранату возле дома в Ингулецком районе. Прибывшие на место патрульные начали переговоры с ним. Во время разговора человек отдал правоохранителям один боеприпас «РГД-5», который держал в руках, а потом из кармана достал вторую гранату и подорвал.

В результате взрыва телесные повреждения получил 61-летний мужчина и трое полицейских. Прохожие граждане не пострадали. «Взрывателя» доставили в больницу в тяжелом состоянии.

По этому факту возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст.263 (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов) и по ч.1 ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

«Пострадавший мужчина с 2014 года участвовал в АТО и несколько раз ездил на восток страны защищать родину. Он разведён, похоронил родителей несколько лет назад и жил один. Сослуживцы пострадавшего отзываются о нем исключительно хорошо. Не понимают, зачем мужчина хранил дома снаряды и для чего подорвал одну из них возле жилого дома», - пишет криворожский журналист Олег Ермолинский.

Читайте также: В ДТП под Новомосковском пострадала женщина;

Напал на 14-летнюю девочку: днепровского педофила задержали полицейские;

В Запорожской области начинается запрет на вылов раков;

На Днепропетровщине объявлен в розыск убийца.

2021-08-09 10:15:00
true
Відео Дня







Архів Новин