Життя
В Желтых Водах открыли памятник погибшим в АТО воинам

В Желтых Водах открыли памятник погибшим в АТО воинам

Из гранитных плит мемориального комплекса, открытого в Желтых Водах, теперь смотрят фотографии 11 героев, отдавших жизнь в боях с российским агрессором в зоне АТО. На памятнике высечены молодые лица желтоводцев, их имена и обстоятельства гибели.

Об этом сообщает «АрмияИнформ».

Ветераны, волонтеры, духовенство, родные погибших, присутствовавшие на церемонии открытия мемориала, почтили павших героев минутой молчания и поименно вспомнили каждого военнослужащего. Священнослужители освятили памятник, и запах ладана смешался со сладким ароматом свежих цветов, обильно украсили каждый портрет.

Творческий коллектив Национального Днепропетровского академического музыкально-драматического театра имени Т. Шевченко организовал концерт памяти, растрогал гостей проникновенными словами и мелодичностью аранжировок.

«Символично, что открытие мемориального комплекса состоялось в день тишины, когда мы чтим память всех павших защитников. Именно благодаря им мы имеем возможность отмечать День Независимости и поднимать над нашим городом желто-голубой флаг. Мы благодарим воинов, и по сей день защищающим восточные рубежи нашей Родины. Память о защитниках - не только проявление уважения к бессмертному подвигу, но и мощное оружие, которое защищает наш ум от позорного забвения и никогда не даст опорочить светлые образы ангелов нашей свободы», - сказал мэр Желтых Вод Дмитрий Ханис.

Читайте также: В Днепре пройдет выставка, посвященная пропавшим без вести в зоне АТО;

Днепропетровщина «зарыбит» водохранилище на 3,7 млн. грн.;

Кадровые изменения: в Кривом Роге сессию горсовета ведёт Вилкул;

В Днепре велосипедист угодил по колеса иномарки.

2021-08-31 17:30:00
true
Відео Дня







Архів Новин