Політика
Кадровые изменения: в Кривом Роге сессию горсовета ведёт Вилкул

Кадровые изменения: в Кривом Роге сессию горсовета ведёт Вилкул

Сегодня, 25 августа, в Кривом Роге проходит внеочередная сессия горсовета. В повестке дня – единственный вопрос: «досрочное прекращение полномочий Криворожского городского головы». Напомним, что мэр города Константин Павлов был найден мертвым 15 августа.

Об этом сообщается на сайте горисполкома Кривого Рога.

Перед началом сессии секретарь горсовета Александр Котляр, который должен был исполнять обязанности городского головы вместо Павлова, отказался от должности секретаря горсовета. Как сообщает «Первый Криворожский», 32 депутата проголосовали за его отставку.

«Я неоднократно слышал, что я – первое лицо, которое заинтересовано в том, что случилось [речь идет о смерти Павлова, - ред.]. Я никогда в жизни не держался ни за какие должности, я не совершал поступки, за которые было бы стыдно. Я очень хотел бы довести до конца. Потому что если я останусь, я буду все время чувствовать кровавые слова за своей спиной», — цитируют журналисты Александра Котляра.

Сессию горсовета продолжил вести депутат Криворожского горсовета Юрий Вилкул. Его избрали вместо Александра Котляра, отказавшегося от должности секретаря горсовета.

Как пишет криворожский журналист Олег Ермолинский, «за» Вилкула проголосовали 32 депутатов, против — 10, не голосовали — 9.

Теперь Юрий Вилкул - секретарь городского совета и и.о. мэра Кривого Рога.

Юрий Вилкул пригласил к слову сына Константина Павлова. Он поблагодарил депутатов за организацию похорон отца.

«Не все меряется должностями, деньгами и политическими интересами», — сказал Юрий Павлов.

Напомним, что в 2010-2020 годах Юрий Вилкул был мэром Кривого Рога. На выборах в 2020 году в первом туре набрал 44% и вышел во второй тур вместе с кандидатом от партии Слуга народа Дмитрием Шевчиком. Однако снялся со второго тура по состоянию здоровья, призвав голосовать за кандидата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Константина Павлова, который победил во втором туре.

Читайте также: Смерть мэра Кривого Рога Константина Павлова: полная версия СМИ;

Cамоубийство или убийство - мэр Кривого Рога Константин Павлов найден мертвым;

Умышленное убийство: полиция открыла уголовное производство по делу смерти мэра Кривого Рога Павлова.

2021-08-25 11:28:00
true
Відео Дня







Архів Новин