Культура
Сенцов начинает монтировать снятый в Кривом Роге фильм в Италии

Сенцов начинает монтировать снятый в Кривом Роге фильм в Италии

Режиссер Олег Сенцов приехал в Рим, где будет монтировать фильм «Носорог», на который из казны потратили 25 млн грн.

«Приехал в вечный город монтировать «Носорога». Рим действительно впечатляет. И не своей древностью и историей, которая здесь на каждом углу в виде различных сооружений и зданий. А своим спокойствием. Здесь нет пробок и многоэтажек. Народ ездит на малолитражках, или скутерах. Весь центр вокруг Тибра, как спортивная площадка: люди бегают, играют в теннис, гребут на байдарках, катаются на велике. Ограничения на застройку города и движение транспорта делают свое дело - воздух очень свежий, как для многомиллионного города. Римский декабрь, который больше похож на киевский октябрь, только добавляет дополнительный шарм, несмотря на неубранные листья и запущенность улиц. Понятно, почему польской монтажер, с которым я работаю, поселился именно здесь, но для меня не будет ничего лучше Украины», - сообщает режиссер.

В фильме снимались свыше 800 актеров, съемки проходили более чем на 70 локациях. Кривой Рог Сенцов назвал прикольным и классным городом, но отметил, что местами в городе есть тяжелая энергетика. Главные роли в картине исполнили бывшие спортсмены, непрофессиональные актеры.

Справка "Репортера"
«Носорог» - криминальный драма. Кинокартина снимается при поддержке «Державної агенції з питань кіно України». Бюджет - 25 000 000 грн.

 

Напомним, что на финансирование криминальной драмы «Носорог» из госбюджета выделили 25 миллионов грн

Читайте также: Очередной шедевр Сенцова снимут в Кривом Роге

Почему никопольчане не хотят смотреть новое украинское кино

Девушка Бонда боится нового заражения коронавирусом

2020-12-22 09:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин