Полина Черненко из Кривого Рога стала вице-чемпионкой Европы по боксу среди молодежи

С 14 по 21 апреля в Софии (Болгария) проходил молодежный чемпионат Европы по боксу. Днепропетровскую область на этом турнире представляли 5 спортсменов. Серебряную медаль вчера в финальном поединке получила воспитанница ДЮСШ №7 из Кривого Рога – Полина Черненко.

Об этом сообщает тренер Сергей Батраков.

Полина выступала в категории +81 кг. В финале она уступила спортсменке Элизабет Клиона Дарчи (Ирландия).

На молодежном чемпионате Европы Полина Черненко была капитаном сборной команды Украины. Всего украинская сборная завоевала на этом турнире 9 медалей, в том числе 5 – золотых.

Поздравляем Полину и ее тренеров – Анатолия Новосельца и Игоря Кекало!

Боксер Виталий Стальченко из Днепра завоевал «бронзу» на турнире в Финляндии;

Дзюдоист Кристиан Хохлов из Днепра завоевал «серебро» на Кубке Европы U18 в Чехии;

Футболист-волонтер Роман Зозуля помог передать 2 машины скорых помощи для «Азова» и Николаева.