Життя
Под Кривым Рогом волонтеры «Пам'ять нащадків» обнаружили останки 4-х красноармейцев

Под Кривым Рогом волонтеры «Пам'ять нащадків» обнаружили останки 4-х красноармейцев

В районе с. Новоподольское (Софиевский район, Днепропетровская обл.) волонтеры общественной организации «Пам'ять нащадків» обнаружили захоронение с останками четырёх бойцов. По личным вещам волонтеры определили, что это были рядовые красноармейцы.

Об этом сообщил волонтер ОО «Пам'ять нащадків» Владимир Струцкий.

«Сегодняшний тёплый солнечный день, очень порадовал нас!

Всё та же локация. Поисковикам организации «ГО Пам'ять нащадків» удалось обнаружить очередное захоронение, в котором были останки четырёх бойцов. В ходе зачистки костных останков по личным вещам удалось установить принадлежность бойцов к РККА.

Увы, и на этот раз не удалось установить личность воинов», - пишет он.

По словам руководителя ОО «Пам'ять нащадків» Александра Зеленского, определить личности захороненных солдат не удастся.

«Мы на этой локации уже находили останки других красноармейцев, которые воевали здесь в феврале 1944 года. 9 воинов мы подняли уже всего на этом поле.

Никаких документов при этих бойцах не было, только шинели. Мы определили, что это были просто рядовые, погибшие зимой 1944 года. Похоронили их солдаты. К сожалению, узнать их личности не получится – никаких опознавательных знаков нет. Разве что возраст можно будет примерно определить», - рассказал Александр Зеленский.

Напомним, что в сентябре под с. Недайвода волонтеры-поисковики выявили стрелковую ячейку, в которой обнаружили останки красноармейца. А 22 июня 2021 года волонтеры «Пам’ять нащадків» захоронили останки 21 красноармейца, погибших под Кривым Рогом.

Читайте также: В Запорожье для школьников продлили «дистанционку»;

Наркотики на 2 млн грн, пистолеты и реактивная противотанковая граната: в Запорожье сообщили о подозрении двоим дилерам;

На левобережье Каменского появится пожарное депо: подробности;

Правоохранители Никополя и Новомосковска задержали чиновников Госпродпотребслужбы, организовавших преступную схему.

2022-02-21 12:59:00
true
Відео Дня







Архів Новин