Криворожская пловчиха Ирина Пикинер завоевала «бронзу» на ЧМ по скоростному плаванию в ластах

Сегодня, 5 июля, в Томске (Россия) в первый день Чемпионата мира по скоростному плаванию в ластах Ирина Пикинер стала третьей на дистанции 100 м. Золотую медаль завоевала Petra Senanszky из Венгрии.

Об этом сообщила Ирина Пикинер.

Кроме медали, спортсменка завоевала лицензию на XI Всемирные игры 2022 года, которые пройдут в США.

Напомним, что в мае Ирина завоевала 4 медали на чемпионате Украины по подводному спорту.

С 3 по 13 июля в Томске проходит чемпионат мира по подводному спорту, который включает в себя чемпионат мира по плаванию в ластах, чемпионат мира по спортивному дайвингу и международные университетские соревнования по плаванию в ластах. ЧМ планировалось провести еще в 2020 году, но из-за пандемии его пришлось отложить.

В соревнованиях примут участие около 380 пловцов из 30 стран: Австрии, Беларуси, Китая и китайского Тайбэя, Колумбии, Хорватии, Чехии, Эквадора, Египта, Эстонии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Италии, Японии, Казахстана, Кувейта, Кыргызстана, Мексики, Марокко, Польши, Сербии, Словакии, Южной Кореи, Испании, Туниса, Турции, Украины и Узбекистана.

Заплывы чемпионата мира по плаванию в ластах будут проходить с 5 по 8 июля, международных университетских соревнований по плаванию в ластах - 9-10 июля, а чемпионата мира по дайвингу - 10-12 июля.

Дзюдоисты из Днепра взяли «серебро» и «бронзу» на Кубке Европы U18;

Скалолазка Дарья Ткачева из Днепра завоевала «бронзу» на Молодежном Кубке Европы;

Легкоатлетки из Днепра Магучих и Рыжикова взяли «золото» и «бронзу» на Бриллиантовой лиге в Швеции.