Спорт
Спортивные гимнасты из Кривого Рога получили лицензию на Всемирные игры 2022

Спортивные гимнасты из Кривого Рога получили лицензию на Всемирные игры 2022

В Женеве (Швейцария) 2-4 июля прошел Чемпионат мира по спортивной акробатике. Мужская пара из Кривого Рога Иван Хажанец – Николай Земляной и Виктория Козловская (выступавшая в женской паре с Таисией Марченко из Сум) заработали на этом турнире лицензии на ХІ Всемирные игры 2022 года.

Об этом сообщает ДЮСШ №1 Кривого Рога.

Мужская пара из Кривого Рога Иван Хажанец – Николай Земляной по сумме трех композиций заняла в квалификации 4-е место и вошла в финал. В финале пара заняла 7-е место, получив лицензию на Всемирные игры 2022 года.

Женская пара (Сумы - Кривой Рог) Таисия Марченко – Виктория Козловская по сумме трёх композиций заняла 1 место в квалификации, но в финале стала 6-й. Женская пара также стала обладателем лицензии на Всемирные игры 2022 года.

Призерами на этом Чемпионате мира от Украины стала смешанная пара Анита Пырлик – Иван Лабунец (Киев). Они завоевали бронзовые медали.

XI Всемирные играх 2022 года пройдут в Бирмингеме (США). Всемирные игры - международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Проводятся с 1981 года с периодичностью один раз в 4 года.
Последние игры проходили 20-30 июля 2017 года в Польше (Вроцлав).

 

 

Читайте также: Дзюдоисты из Днепра взяли «серебро» и «бронзу» на Кубке Европы U18;

Скалолазка Дарья Ткачева из Днепра завоевала «бронзу» на Молодежном Кубке Европы; 

Легкоатлетки из Днепра Магучих и Рыжикова взяли «золото» и «бронзу» на Бриллиантовой лиге в Швеции;

Теннисистки Людмила и Надежда Киченок из Днепра получили лицензии на Олимпиаду в Токио.

2021-07-05 17:30:00
true
Відео Дня







Архів Новин