Економіка
Как авиа-маршрутка. «Роза Ветров» начала летать по Украине с промежуточными остановками

Как авиа-маршрутка. «Роза Ветров» начала летать по Украине с промежуточными остановками

Авиакомпания «Роза Ветров» с 21 июня стала делать промежуточную остановку в Кривом Роге во время выполнения рейсов Киев-Николаев и Николаев-Киев. Таким способом компания объединила два своих регулярных рейса — Киев-Николаев и Киев-Кривой Рог. Остановка в Кривом Роге длится 15 минут.

Об этом сообщает avianews.com.

В аэропорту Николаева рассказали, что это продлится до конца июля и извинились за временные неудобства.

Ситуация привела к изменению графика рейсов в Николаев и из Николаева. Из-за промежуточной посадки в Кривом Роге полет длится на 30 минут дольше.

Причиной совмещения рейсов могла стать их низкая загрузка и желание авиакомпании исправить ситуацию с помощью дополнительной остановки.

Один из пассажиров, который летел из Николаева в Киев с остановкой в Кривом Роге, рассказал на форуме avianews.com, что загрузка 48-местного Embraer 145 при вылете из Николаева в Киев 22 июня составила 18-19 человек. Еще 9 человек поднялись на борт во время остановки в Кривом Роге.

«Посадка пассажиров в Кривом Роге была стремительной — приземлились, открыли дверь, через пару минут люди быстро зашли без задержек, сели, инструктаж безопасности и поехали. Из минусов — обслуживание происходит после посадки в Кривом Роге, то есть вода и влажная салфетка николаевским пассажирам приходит довольно поздно», — рассказал пассажир.

На сайте Госавиаслужбы Украины появился приказ регулятора №972, которым он удовлетворил заявку «Розы Ветров» на полеты между Николаевом и Кривым Рогом. Таким образом, авиакомпания сможет продавать билеты на участок между Кривым Рогом и Николаевом, однако пока бронирование на эти рейсы не открыто.

Читайте также: В аэропорту Кривого Рога готовятся принимать самолеты A320 и Boeing-737;

«Windrose airlines» соединяет Кривой Рог со столицей;

Минск посадил самолет Афины-Вильнюс, чтоб арестовать основателя оппозиционного Telegram-канала Nexta;

Под Кривым Рогом волонтеры «Пам'ять нащадків» нашли фрагмент самолета ИЛ-2.

2021-06-26 14:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин