
Группа смерти-13. Юная криворожанка подталкивала детей к суициду
Жительница Кривого Рога создала группу смерти в соцсетях, где изначально состояло до полутысячи тинэйджеров. Малолетка в роли администратора группы раздавала участникам задания, основной целью которых было нанесение себе телесных повреждений.
Как сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области, так называемую группу смерти 15-летняя криворожанка создала в телеграм-канале 21 февраля. Изначально в ней состояло порядка 500 человек, но когда садистка начала давать задания, направленные на нанесение себе телесных повреждений, в группе остались 13 человек. После того, как несовершеннолетняя администраторша получала снимки с ранами, участники получали следующее задание. В день их могло быть больше пяти.
Вчера, 3 марта, полицейские вместе с сотрудниками прокуратуры заявились к 15-летней садистке и провели санкционированный обыск по месту ее жительства. Во время обыска у нее изъяли мобильные телефоны, планшет и ноутбук. Во время следственных мероприятий стражи порядка выяснили, что несовершеннолетняя администраторша группы смерти и сама собиралась покончить жизнь самоубийством. Сейчас ей инкриминируют нарушение статьи 120 (Доведение до самоубийства).
А вот кто был куратором группы, еще устанавливает следствие. Быть может, организатором является взрослый, как это бывало в подобных случаях и раньше.
Читайте на сайте сегодня: Пьяный селянин с автоматом пугал днепрян на проспекте;
Криворожские аферисты, используя дубликаты сим-карт жертв, присвоили 500 тыс. грн СХЕМЫ;