Кримінал
Госисполнители забрали автомобиль у мужчины из Кривого Рога за неуплату 5 штрафов

Госисполнители забрали автомобиль у мужчины из Кривого Рога за неуплату 5 штрафов

Житель Кривого Рога (Днепропетровская обл.) накопил 5 штрафов за нарушение ПДД на общую сумму более 2,5 тыс. грн. и остался без машины. И все потому, что не уплатил штрафы вовремя и не приходил по вызовам государственного исполнителя.

Об этом сообщает Юго-Восточное межрегиональное управление Министерства юстиции г. Днепр.

Сотрудники Минюста предъявили штрафы о нарушениях ПДД в Центрально-городской отдел государственной исполнительной службы в Кривом Роге Криворожского района Днепропетровской области Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции г. Днепр.

Выяснилось, что этот неплательщик штрафов имеет долги по неуплате единого взноса на соцстрахование и в пользу банка на общую сумму почти 80 тыс. грн. Госисполнитель выяснил, что должнику принадлежит автомобиль и объявил машину в розыск.

Сейчас машину изъяли и поставили на штрафплощадку, пока владелец не уплатит долг, исполнительный сбор 10% от суммы долга, расходы исполнительного производства и услуги по хранению транспортного средства.

А если не погасит долги, то арестованное имущество должника продадут на электронном аукционе OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины).

Читайте также: Криворожанка организовала преступную схему с миллионными оборотами;

Связали и ограбили женщину: в Запорожской области во время спецоперации задержали никопольских разбойников;

В Днепре из дробовика застрелился мужчина;

ДТП в Кривом Роге с погибшей женщиной и ее травмированным 5-летним сыном: появились подробности.

2021-12-03 09:00:00
true
Відео Дня







Архів Новин