Кримінал
Криворожанка организовала преступную схему с миллионными оборотами

Криворожанка организовала преступную схему с миллионными оборотами

Под процессуальным руководством Криворожской северной окружной прокуратуры разоблачены члены преступной группы, которые занимались сбытом метадона и сильнодействующего лекарственного средства - димедрола. Наркобизнес организовала 37-летняя женщина из Кривого Рога, привлекая к своей деятельности местных жителей.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Ежемесячно злоумышленники реализовывали более 3600 «закладок» через Интернет-мессенджеры оптовыми и мелкими партиями на сумму около 1,2 млн. грн.

Во время проведения 13 санкционированных обысков по месту жительства фигурантов правоохранители изъяли огнестрельное оружие, более 400 таблеток и 200 закладок с метадоном, медицинские шприцы, слип-пакеты с указанными наркотическими средствами, димедрол, банковские карточки, денежные средства 50 мобильных телефонов и т.д. Приблизительная стоимость изъятых веществ по ценам «черного» рынка составляет 250 тыс. грн.

В настоящее время организаторше и еще четырем участникам группы сообщили о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Читайте на сайте сегодня: Связали и ограбили женщину: в Запорожской области во время спецоперации задержали никопольских разбойников;

В Днепре из дробовика застрелился мужчина;

ДТП в Кривом Роге с погибшей женщиной и ее травмированным 5-летним сыном: появились подробности.

2021-12-02 16:06:00
true
Відео Дня







Архів Новин