Події
ГФС просит полицию разблокировать доступ к табачной фабрике в Желтых Водах для проведения обыска

ГФС просит полицию разблокировать доступ к табачной фабрике в Желтых Водах для проведения обыска

Государственная фискальная служба заявила, что неизвестные блокируют доступ на территорию одного из крупнейших украинских производителей табачных изделий, продукция которого без акцизных марок изымалась при обысках складов и в местах реализации контрафакта. Ведомство обратилось за помощью к правоохранителям.

Об этом сообщает ГФС.

С 5 августа сотрудники ГФС проводят обыски в складских и офисных помещениях на территории Запорожской и Днепропетровской областях, в том числе на территориях производств, чтобы задокументировать преступную схему, получить доказательства и приостановить производство контрафактных сигарет.

6 августа группа неустановленных лиц начала блокировать работу сотрудников ГФС. Агрессивно настроенные люди мешали сотрудникам службы добраться до места проведения следственных действий. Группы лиц установили контроль над перекрестками и подъездами к территории фабрики. При попытке подъезда к территории, молодые бросают «ежи» на дорогу, одному из автомобилей уже повредили шины. Ворота предприятия заблокированы автомобилями марки КрАЗ с землей, что исключает проезд правоохранителей на территорию предприятия. Массово нарушается общественный порядок.

«Яростное сопротивление со стороны должностных лиц завода и группы неустановленных лиц, лишний раз подтверждают, что нарушителям есть что скрывать. В ходе проведения указанных обысков уже обнаружено и рассматривается вопрос об изъятии первичных финансово-хозяйственных документов, черновых записей, специального оборудования, более 90 т табака неустановленного происхождения», - пишет руководство ГФС.

С начала 2021 года сотрудники ГФС изъяли почти 800 тыс. пачек табачных изделий стоимостью около 13 млн. грн., изготовленных под торговыми марками вышеупомянутого предприятия. Эту продукцию продавали на территории Украины за наличные средства без марок акцизного налога и с марками акцизного налога с признаками подделки.

Сотрудники налоговой милиции, в рамках уголовного производства, под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры, разоблачили вышеупомянутое предприятие в умышленном уклонении от уплаты налогов. Также установлены факты реализации законно изготовленных сигарет за наличные без учета и с последующим документальным отражением их реализации на предприятия, которое имеет признаки рискованности.

К пишет ТГ-канал Монополист, речь идет о табачной фабрике ООО «Юнайтед табако» (Желтые Воды), которая работает с 2017 года.

Читайте также: В Каменском полиция уничтожила плантацию элитной коноплю на 700 тыс. грн.;

Мошенница из Кривого Рога наладила схему по незаконному оформлению онлайн-кредитов на граждан;

Вместе до конца: в Кривом Роге пожилая пара выпрыгнула из окна;

Суду в Запорожье не до инвалидов.

2021-08-10 13:29:00
true
Відео Дня







Архів Новин