Жизнь
В Криворожской колонии содержат рабов

В Криворожской колонии содержат рабов

Факты, свидетельствующие о жестоком или унижающем достоинство обращении или наказаниях, выявили работники Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Криворожской исправительной колонии №80 и Криворожской медицинской части №80.

Так, на осужденных, так называемых дневальных, постоянно проживающих на участке карантина, диагностики и распределения, а также в медицинской части, администрацией учреждения возложено выполнение функций работников учреждения и медицинских работников по уходу за прибывшими лицами и больных, которые лечатся в стационаре.

В отделении социально-психологической службы №3, в котором живут заключенные, частично отсутствует крыша. Поэтому в отделениях на первом и втором этажах чрезмерная влажность. Это нарушает права осужденных на достойные условия содержания.

«Осужденные, трудоустроенные на предприятии учреждения и работающие во вредных условиях, не обеспечены средствами личной защиты. Руководством предприятия не проведена аттестация рабочих мест с целью определения степени их вредности, в связи с чем осужденные не получают соответствующую доплату. Осужденные, выполняющих работы по хозяйственному обслуживанию (в столовой, банно-прачечном комбинате и других объектах) работают бесплатно», - заявляют проверяющие.
 

В медицинской части также нарушают права осужденных на охрану здоровья и медицинскую помощь. Так, здесь нет врача-терапевта, а должность врача-психиатра вообще не предусмотрена по штату. Притом, что из 1038 содержащихся лиц, три процента страдают психическими заболеваниями.

«Осужденным не проводится полный первичный медицинский и профилактический осмотры, флюорографическое и рентгенологическое обследование. Это приводит к ненадлежащему оказанию медицинской помощи и несоблюдению требований инфекционного контроля за туберкулезом», - сообщают в Секретариате.
 

Как мы сообщали, под запорожской колонией рыли туннель.

Также в криворожской колонии арестант объявил голодовку из-за сотрудника.

Кроме того, под Кривым Рогом в колонии началась «коронация».

А еще Желтоводская тюрьма не отпускала арестантов.

Тяжелоатлетка из Криворога завоевала три медали на чемпионате Украины
Кривой Рог
Спорт
Тяжелоатлетка из Криворога завоевала три медали на чемпионате Украины
В весовой категории до 53 кг она завоевала «золото» в рывке, подняв 79 кг. В толчке спортсменка показала результат 97 кг и стала серебряной призеркой.
decor photo
decor play
В Кривом Роге водитель решил прокатиться по тротуару: патрульные задержали правонарушителя
Кривой Рог
Жизнь События
В Кривом Роге водитель решил прокатиться по тротуару: патрульные задержали правонарушителя
На днях к полицейским обратились неравнодушные граждане и предоставили видеозапись о нарушении Правил дорожного движения по улице Горных инженеров в Центрально-Городском районе.
Миллионер «Лото-Забава», которого разыскивали, найден: победитель — пенсионер из Кривого Рога
Кривой Рог
События
Миллионер «Лото-Забава», которого разыскивали, найден: победитель — пенсионер из Кривого Рога
64-летний пенсионер из Кривого Рога Виктор стал обладателем миллионного джекпота «Лото-Забава». Мужчина приобрел счастливый билет за 30 гривен еще 16 августа, но не спешил сообщать о своем выигрыше.
Боксер из Днепропетровской области завоевал «золото» на международном турнире в Испании
Кривой Рог
События Спорт
Боксер из Днепропетровской области завоевал «золото» на международном турнире в Испании
Украинец выступал в весовой категории до 70 кг и по итогам соревнований завоевал золотую медаль. Кравченко был одним из девяти украинских боксеров, представлявших сборную на турнире.
decor photo
В Кривом Роге днем ​​4 сентября прогремит взрыв
Кривой Рог
Жизнь События
В Кривом Роге днем ​​4 сентября прогремит взрыв
В пятницу 4 сентября жители Кривого Рога будут свидетелями планового взрыва на крупном предприятии города.
decor photo
В Днепропетровской области 19 га земли водного фонда возвращены в собственность общины по иску прокуроров
Кривой Рог
Жизнь События
В Днепропетровской области 19 га земли водного фонда возвращены в собственность общины по иску прокуроров
Прокуроры установили, что земельный участок долгое время использовался с нарушением требований земельного и водного законодательства.