В Днепропетровской области фирма-подрядчик нанесла ущерб государству при строительстве коллектора
В суд направлено дело в отношении руководителя фирмы и его подчиненных, которых обвиняют в незаконном завладении бюджетными средствами на сумму более 4,1 млн грн. Речь идет о деньгах, которые в Кривом Роге выделили на ремонт помещений медучреждений и строительство канализационного коллектора.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
«Следствием установлено, что в 2020 году директор ООО создал преступную группу, в состав которой входили сотрудники предприятия – технический директор, главный инженер, начальник отдела, главный бухгалтер и его подчиненная. Целью злоумышленников, по версии следствия, было завладение бюджетными средствами, выделенными на ремонт помещений медицинских учреждений и строительство самотечного канализационного коллектора в Кривом Роге», - говорится в сообщении прокуратуры.
Обвиняемые внесли в акты выполненных работ заведомо ложные сведения о необоснованно завышенной стоимости использованных материалов, в результате чего излишне получили более 4,1 млн. грн.
Теперь точку в этом деле поставит суд.
Читайте также: Вера Лихолат из Днепра выиграла Кубок Украины «Пул-9» по бильярду;
Когда в карманах «холодно»: история повышения тарифов на коммуналку в Днепре;
Кривой Рог
Опасное превышение скорости: нарушителей в Кривом Роге зафиксировал TruCam Автомобиль BMW двигался со скоростью 109 км/ч, а автомобиль Audi — 106 км/ч.
Опубликовано в 15:30
0
Кривой Рог
В Кривом Роге задержали водителя с поддельными документами Инцидент произошел на одном из блокпостов, где инспекторы остановили автомобиль Volkswagen.
Опубликовано в 11:30
17
Кривой Рог
Совершил сексуальное насилие в отношении 11-летней девочки: в Кривом Роге будут судить местного жителя Воспользовавшись отсутствием взрослых в комнате, он зашел к девочке, закрыл дверь и, применив физическую силу, начал раздевать её и совершать в отношении неё действия сексуального характера.
Опубликовано в 09:30
4
Кривой Рог
В Кривом Роге обнаружили женщину с наркотическими веществами В ходе поверхностной проверки 32-летняя жительница Кривого Рога достала из левого кармана брюк 5 прозрачных полимерных трубочек, внутри которых находилось вещество желтого цвета кристаллического происхождения, вероятно, наркотическое.
Опубликовано 06.10.2026
240
Кривой Рог
ДТП в Саксаганском районе Кривого Рога: пьяный водитель без прав врезался в автомобиль и скрылся с места столкновения Во время беседы с 41-летним мужчиной инспекторы обнаружили у него признаки алкогольного опьянения.
Опубликовано 06.10.2026
201
Кривой Рог
В Кривом Роге собрались 85 мотокроссменов из 22 городов Украины 3 октября в Кривом Роге состоялся IV этап открытого чемпионата Днепропетровской и Кировоградской областей по мотокроссу. На соревнования приехали 85 спортсменов из 22 городов Украины.
Опубликовано 05.10.2026
270