В Кривом Роге пьяный водитель вызвал ДТП: пострадали два человека
В результате столкновения двух автомобилей в Долгинцевском районе города тяжелые телесные повреждения получили 59-летний водитель и его пассажирка. По данным следствия, за рулем другого транспортного средства находился 31-летний мужчина в состоянии опьянения.
Дорожно-транспортное происшествие произошло 4 июля около 16:00 в Долгинцевском районе города. Следствием установлено, что 31-летний водитель автомобиля Kia Sorento, двигаясь по улице города, выехал на нерегулируемый перекресток и столкнулся с автомобилем "Москвич" под управлением 59-летнего мужчины. Последний двигался по главной дороге.
В результате столкновения водитель «Москвича» и его пассажирка получили телесные повреждения, которые, по имеющейся информации, относятся к категории тяжелых.
В ходе досудебного расследования полицейские установили обстоятельства ДТП и собрали необходимые доказательства.
28 октября следователи направили обвинительный акт в суд. Действия водителя квалифицированы по ч. 2 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, если это повлекло потерпевшим тяжкие телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины.