В Кривом Роге директору коммунального предприятия сообщили о подозрении из-за фиктивного трудоустройства
В Кривом Роге 62-летнего директора коммунального предприятия подозревают в незаконном начислении и выплате зарплат работникам, которые фактически не выполняли свои обязанности. Убытки предприятия составляют 3,6 миллиона гривен.
По данным следствия, с июля 2023 года по ноябрь 2025 года руководитель обеспечил формальное трудоустройство 20 человек. Они не находились на рабочих местах, однако им начисляли и выплачивали заработную плату.
Для реализации схемы, по версии следствия, оформляли необходимые кадровые документы и вносили ложные сведения в табели учета рабочего времени.
Мужчине сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.
Кривой Рог
В Кривом Роге обнаружили женщину с наркотическими веществами В ходе поверхностной проверки 32-летняя жительница Кривого Рога достала из левого кармана брюк 5 прозрачных полимерных трубочек, внутри которых находилось вещество желтого цвета кристаллического происхождения, вероятно, наркотическое.
Опубликовано в 12:30
3
Кривой Рог
ДТП в Саксаганском районе Кривого Рога: пьяный водитель без прав врезался в автомобиль и скрылся с места столкновения Во время беседы с 41-летним мужчиной инспекторы обнаружили у него признаки алкогольного опьянения.
Опубликовано в 11:30
1
Кривой Рог
В Кривом Роге собрались 85 мотокроссменов из 22 городов Украины 3 октября в Кривом Роге состоялся IV этап открытого чемпионата Днепропетровской и Кировоградской областей по мотокроссу. На соревнования приехали 85 спортсменов из 22 городов Украины.
Опубликовано 05.10.2026
270
Кривой Рог
Нарушил ПДД и проигнорировал требование остановиться: в Кривом Роге патрульные догнали и задержали водителя 3 октября во время патрулирования в Терновском районе был замечен мотоцикл VIPER, водитель которого нарушил правила дорожного движения.
Опубликовано 05.10.2026
171
Кривой Рог
В Кривом Роге сотрудники полиции задержали мужчину, повредившего витрину магазина Во время проверки объекта полицейские обнаружили мужчину 1981 года рождения, который находился в состоянии, вызывавшем беспокойство.
Опубликовано 05.10.2026
223
Кривой Рог
Вымогали деньги у подчиненных: в Днепропетровской области будут судить четырех полицейских В Днепропетровской области будут судить четырех полицейских, которых обвиняют в вымогательстве денег у подчиненных.
Опубликовано 04.10.2026
364