Важливо
Вспышка COVID-19 в частном пансионате «Забота любимых» в Кривом Роге. 6 человек умерли, 4 – в больнице

Вспышка COVID-19 в частном пансионате «Забота любимых» в Кривом Роге. 6 человек умерли, 4 – в больнице

По состоянию на сегодня, 7 июля, в частном пансионате зафиксировано 10 случаев заболевания COVID-19 среди 33 подопечных учреждения. С 18 июня 10 подопечных из-за ухудшения здоровья госпитализировали в Криворожскую инфекционную больницу №1. Сейчас 6 из них умерли, а 4 человека продолжают лечиться в учреждениях здравоохранения.

Об этом сообщает уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

«В связи с распространение в средствах массовой информации сообщений о погибших подопечных в частном пансионате «Забота любимых» в городе Кривой Рог, Департаментом по вопросам реализации национального превентивного механизма осуществлено дистанционный мониторинг соблюдения прав подопечных в указанном учреждении», - пишет она.

Руководитель учреждения сообщил, что сейчас всем работникам заведения и подопечным проведено исследование экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2, введен температурный скрининг работников и подопечных (имеющиеся 20 бесконтактных термометров и 20 ртутных) с занесением показателей в журнал, дважды в день проводят влажную уборку с растворами антисептиков, подопечные ежедневно имеют прогулки свежем воздухе.

Денисова также напоминает, что не раз отмечала проблему функционирования частных учреждений по оказанию социальных услуг населению (частные гериатрические заведения). До сих пор не предусмотрено обязательное внесение сведений о деятельности таких заведений в Реестр поставщиков и получателей социальных услуг. Поэтому государство не может контролировать работу частных учреждений.

Читайте также: COVID-19: штамм Delta уже «захватил» более 100 стран;

В Польше произошла авиакатастрофа. На борту были украинцы;

После второй дозы вакцины от COVID-19 умер ребенок;

Видео в сети: на курорте в Красном море акула выпрыгнула из воды и откусила туристу пятку.

2021-07-07 18:40:00
true
Відео Дня







Архів Новин