Спорт
Впервые за 40 лет в Криворожской ДЮСШ №1 отремонтировали бассейн

Впервые за 40 лет в Криворожской ДЮСШ №1 отремонтировали бассейн

Вчера, 6 октября, во Дворце водных видов спорта прошло финальное рабочее совещание, чтобы оценить готовность плавательного бассейна ДЮСШ №1 перед открытием.

Проверили работу насосной, отопительной и очистительной систем.

В тестовом режиме заполнили чашу бассейна водой, чтобы удостовериться в исправной работе системы циркуляции и очистки. В чаше установлены 112 форсунок, которые обеспечат равномерный прогрев и очистку воды.

По периметру бассейна выложен пол из специального противоскользящего материала, чтобы обезопасить посетителей от несчастных случаев. Установлены тумбы европейского образца и современное табло.

Уже полностью готовы душевые комнаты. На втором этаже обустраивают два тренировочных зала с резиновым покрытием.

Сейчас проходят завершающие отделочные работы и установка последних элементов в раздевалках.

Напомним, что здание бассейна не ремонтировали 40 лет, то есть со дня обретения Украиной независимости к нему, что называется не прикасались. От слова "никогда". 

Напомним, что бассейн сможет принимать свыше тысячи пловцов в день. Это - не только профессиональные спортсмены, но и школьники, студенты, взрослые оздоровительные группы. Теперь здесь можно будет проводить соревнования и чемпионаты всех уровней, ведь дорожки и тумбочки для пловцов соответствуют требованиям FINA - Международной федерации плавания.

Читайте также: Криворожские школьники полюбили обучение на расстоянии

В Кривом Роге состоится масштабный «Бал хризантем»

2020-10-07 11:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин