Кримінал
Военный прокурор Одесской области «снес» остановку на Lexus LX570 в Кривом Роге

Военный прокурор Одесской области «снес» остановку на Lexus LX570 в Кривом Роге

В субботу, 18 декабря, в Центрально-Городском районе Кривого Рога внедорожник Lexus LX570 въехал в остановку общественного транспорта «Транспортный колледж». За рулем был 44-летний военный прокурор Одесской области, который находился в Кривом Роге в командировке. К счастью, в ДТП никто не пострадал.

Об этом сообщает источник, близкий к правоохранительным органам.

Двигаясь по ул. Куприна, водитель не справился с управлением, наехал на бордюр, повредил дорожные знаки и остановку.

Патрульные заметили у водителя признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта, не соответствующее обстановке поведение, резкое изменение окраски кожного покрова лица. От прохождения медосмотра состояния алкогольного опьянения гость из Одессы отказался в присутствии двух свидетелей.

На водителя составили протоколы по ч. 1 ст. 130 и ст. 124 КУоАП.

Как сообщают криворожские журналисты «Свои Кривой Рог», на военного прокурора, который врезался в остановку и напал на журналиста Олега Ермолинского, открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло за собой пострадавшему средней тяжести телесное повреждение».

За это военному прокурору может грозить до 8,5 тыс. грн. штрафа, до 2 лет исправительных работ, до 6 месяцев ареста либо до 3 лет ограничения свободы с лишением права управлять машиной до 3 лет или без.

На Lexus военного прокурора правоохранители наложили арест.

Делом занялись сотрудники ГБР.

СВОИ также обратились в полицию из-за нападения военного прокурора на журналиста Олега Ермолинского. За препятствование профессиональной деятельности журналиста по статье 171 УК Украины военному прокурору может грозить до ограничение свободы на срок до 3 лет.

18 декабря Специализированная прокуратура начала служебное расследование в отношении военного прокурора. На время проверки отстранять прокурора от работы не стали. Его отозвали обратно в Одессу. Однако в понедельник, 20 декабря, на работу он не вышел. В Специализированной прокуратуре говорят, что их сотрудник заболел и сейчас находится на больничном.

«После завершения служебного расследования будет принято решение о наличии признаков дисциплинарного нарушения. Если такие признаки будут, орган, который занимается дисциплинарным производством, будет принимать решение об отстранении его от занимаемой должности», — сообщила главный специалист по вопросам информационной политики Специализированной прокуратуры Яна Стекачева.

Читайте также: В Запорожье за загрязнение окружающей среды заплатили 400 тыс. грн;

Труп в ванной: военнослужащий, убивший женщину в Днепре и сослуживца в Новомосковске, получил 15 лет лишения свободы;

В Кривом Роге произошел обвал на шахте: пострадал мужчина;

В Днепре женщина попала под колеса иномарки: потерпевшую госпитализировали с переломом.

2021-12-20 14:59:00
true
Відео Дня







Архів Новин