Спорт
Ветераны АТО и военные на «Ігри Нескорених» в Кривом Роге соревновались в плавании и стрельбе из лука

Ветераны АТО и военные на «Ігри Нескорених» в Кривом Роге соревновались в плавании и стрельбе из лука

10-11 июля около сотни спортсменов участвовали во Всеукраинских соревнованиях для получивших ранение ветеранов «Ігри Нескорених. Кривой Рог». В соревнованиях по плаванию (50 м вольным стилем, 50 м брассом, 50 м на спине, 50 м баттерфляем, 100 м вольным стилем) и в стрельбе из лука (классический лук начинающие, классический лук продвинутые, блочный лук) ветераны боролись за 26 комплектов наград.

Об этом сообщает «АрмияInform».

Предыдущий этап соревнований прошел в Черкассах 27 июня.

«Безусловно, такие соревнования очень полезны и необходимы в процессе реабилитации ветеранов. Это помогает социализировать ветерана, помогает ему наладить коммуникации с другими ветеранами - они самостоятельно организуют свои спортивные мероприятия, соревнуются между собой. Такие активности способствуют переключению внимания, структурируют свободное время. Помогают поддерживать физическую форму - особенно это необходимо тем, кто получил ранения или перенес серьезные заболевания», - говорит ветеран АТО, инвалид войны, врач-хирург и специалист по физической реабилитации Иван Казаев.

Для участия в соревнованиях зарегистрировалось 98 ветеранов и военнослужащих. В стрельбе из лука состязались 68 участников, в плавании - 65.

В Кривой Рог приехали спортсмены из 20 областей Украины: Днепропетровской - 25 участников, Киевской и Ровенской - по 10, Львовской - 8, Черниговской и Черкасской - по 7, Волынской - 6, Житомирской 5, Николаевской - 4, Хмельницкой - 3, Винницкой и Кировоградской - по 2, Полтавской - 2, Харьковской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Одесской и Сумской - по 1.

Среди участников соревнований было 5 женщин и 93 мужчины.   

Читайте также: Легкоатлеты Магучих и Кохан из Днепра выиграли молодежный Чемпионат Европы;

Пловцы Днепропетровщины выиграли командное «золото» на Летнем ЧУ среди юношей;

Днепропетровщину на Олимпиаде представят 9 спортсменов, Запорожскую область – 8;

Борцу Жану Беленюку предложили купить футболки с его фото и без Крыма на карте Украины.

2021-07-12 19:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин