Життя
В Кривом Роге закончилось рассмотрение дела мастера «СевГОКа», которого обвиняли в домогательствах

В Кривом Роге закончилось рассмотрение дела мастера «СевГОКа», которого обвиняли в домогательствах

В Кривом Роге Терновский районный суд закончил рассмотрение дела, истцом в котором выступил мастер одного из производственных участков «СевГОКа». Мужчина обвинил троих своих сотрудниц в том, что они распространяли слух о якобы сексуальных домогательствах с его стороны. Мастер требовал опровержения этой информации, а также возмещения морального ущерба, но суд отказал ему.

Об этом сообщает Независимый профсоюз горняков Украины.

«Почти шесть лет Терновский районный суд города Кривого Рога рассматривал дело по иску мастера АО «Северный ГОК» к трем работникам этого же предприятия, членам Независимого профсоюза горняков Украины – двум машинисткам конвейеров и дозаторщице – по опровержению недостоверной информации и взысканию морального ущерба. Мужчина отмечал, что женщины распространили о нем недостоверную информацию, а именно, что он проявлял сексуальные притязания на рабочем месте в одной из них», - говорится в сообщении.

 

Так, адвокат Александр Мотуз, представлявший интересы работниц, отметил:

«Для нас было ожидаемым, что суд откажет истцу в удовлетворении его требований к моим клиенткам, поскольку, по нашему убеждению, им не были предоставлены надлежащие доказательства ни относительно фактов распространения такой информации, ни относительно того, что это сделали именно ответчицы. Решение суда мы считаем вполне законным и приемлемым для нашей стороны».

 

Следует заметить, что именно этот мастер незадолго до того, как обратиться в суд, непосредственно участвовал в незаконном привлечении этих трех работниц к дисциплинарной ответственности. Тогда тоже не обошлось без суда, но иски подавали женщины, и они вместе со своим адвокатом доказали отсутствие нарушений трудовой дисциплины и выиграли дела. А нынешний истец по тем делам выступал свидетелем.

Читайте на сайте сегодня: Главобщественник Днепра безнаказанно угрожает жизням и здоровью людей: методы 90-х в действии;

Угроза вторжения: США и Великобритания эвакуирует часть сотрудников посольств;

Видео момента: в центре Днепра автомобиль сбил женщину.

2022-01-25 15:00:00
true
Відео Дня







Архів Новин