Спорт
В Кривом Роге впервые в Украине проходит чемпионат Европы по киберфутболу

В Кривом Роге впервые в Украине проходит чемпионат Европы по киберфутболу

В Кривом Роге 22-24 августа в FUN PARK проходит ежегодный турнир European Nations Cup в дисциплине eFootball PES 2021. Соревнование впервые проводят в Украине. Турнир проходит под эгидой Европейской киберспортивной Федерации (ЕКФ). Участвуют 11 национальных команд из Азербайджана, Хорватии, Венгрии, Македонии, Черногории, Португалии, Румынии, Сербии, Словакии, Турции и Украины.

Об этом сообщает footballua, Федерация киберспорта Украины и ФК «Кривбасс».

«Украина имеет самую современную инфраструктуру киберспорта, которая готова принимать такие международные соревнования как European Nations Cup, что мы с гордостью и делаем. Вместе с нашими партнерами и общей поддержкой властей мы организуем выдающееся событие», - рассказал председатель правления Федерации киберспорта Украины Иван Данишевский.

В рамках турнира завершился первый игровой день. В Группе А лидером стала сборная Турции, в Группе В – Португалии, в Группе С – Черногории, а в группе D – Северной Македонии.

Сборная Украины пока занимает 2-е место в Группе D, заработав 4 очка в 3-х сыгранных матчах. В эту группу также после жеребьевки попала сборная Словакии.

В соревнованиях European Nations Cup участвуют 11 игроков (от Украины – Игорь Любчак). Они играют за национальную сборную своей страны. Далее каждый участник играет со своим соперником в группе два матча: дома и на выезде. Две лучшие команды из каждой группы, то есть восьмерка сильнейших сборных, продолжит борьбу в плей-офф, где до самого финала победитель будет определяться в серии до двух побед. И только в финале чемпион определится в серии до трех побед. Все матчи играются по 10 мин./тайм.

Финал чемпионата состоится 24 августа. Призовой фонд чемпионата – $5 тыс.

В рамках чемпионата проводится любительский турнир Kryvbas FIFA Cup с призом Sony PlayStation 5. 

Читайте также: Сборная Украины по волейболу выиграла «Кубок Хортицы»;

Экс-футболист «Днепра» Ротань дважды отличился в матче латвийских и мировых легенд футбола;

Теннисисты из Днепра и Харькова выиграли турнир в Латвии;

Олимпийская чемпионка из Днепра отказалась от украинского гражданства.

2021-08-23 14:00:00
true
Відео Дня







Архів Новин