Кримінал
В Кривом Роге в реабилитационном центре удерживали 12-летнюю девочку

В Кривом Роге в реабилитационном центре удерживали 12-летнюю девочку

Вчера, 15 мая, в Кривом Роге полиция разоблачила реабилитационный центр, который работал без соответствующих документов. Под предлогом лечения от алкогольной и наркотической зависимости в заведение помещали людей, нуждающихся в реабилитации. Но за деньги, которые платили родственники, они не получали никакой медицинской помощи и жили в ненадлежащих условиях.

Об этом сообщает Криворожское райуправление полиции.

Центр располагался в одном из частных домов на территории Долгинцевского района. Во время осмотра в здании было 16 человек, в том числе 12-летний ребенок. Во время проверки полицейские не обнаружили никаких разрешительных документов на ведение медицинской практики и реабилитации от алкогольной и наркотической зависимости.

Также в действиях организаторов усматриваются признаки мошенничества. По предварительной информации, пострадавшие перечисляли на счета злоумышленников средства за лекарства, но не получали их.

15 мая следственный отдел по согласованию с прокуратурой открыл уголовное производство по ст. 138 Уголовного кодекса Украины (незаконная лечебная деятельность). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Сейчас полиция выясняет все обстоятельства дела и работает над задержанием лиц, причастных к организации незаконного реабилитационного центра.

Как сообщает ТГ-канал Олег Ермолинский, фирма работала по документам Днепровской организации, правда, Криворожский филиал юридически так и не был зарегистрирован, а у его «руководителей» даже не было документов, о том, что они могут тут работать.

«Когда полицейские попали внутрь здания, ужаснулись от увиденного и услышанного. Люди жаловались на ужасные условия содержания, отсутствие еды (один из мужчин сообщил, что больше недели ничего не ел), - пишет автор ТГ-канала.

Читайте также: Под Кривым Рогом ловили преступника с автоматом;

Чтобы труна влезла! В России прошли соревнования «Могильный беспредел»;

Школы Днепра получают лицензии для медиков за счет казны;

В днепровском общежитии иностранец устроил побоище.

2021-05-16 09:30:00
true
Відео Дня







Архів Новин