Події
В Кривом Роге спасатель на отдыхе откачал утонувшего мужчину

В Кривом Роге спасатель на отдыхе откачал утонувшего мужчину

Вчера, 8 июля, респираторщик 1-го взвода Государственного военизированного горноспасательного отряда ГСЧС в Днепропетровской области Дмитрий Сапига в свободное от работы время вернул к жизни утонувшего мужчину на водоеме в Ингулецком районе Кривого Рога.

Об этом сообщает пресс-служба ГВГСО ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Дмитрий с женой Инной отдыхал возле водоема. Они увидели, что из воды достали тело мужчины без признаков жизни.

«Достали мужчину сине-черного до плеч, лицо и уши черные, без признаков жизни, не дышал, пульса не было. Тогда Дмитрий перевернул человека на спину, выполнил ему непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Через некоторое время мужчина начал дышать. Его передали медикам скорой медицинской помощи.

Люди стояли и смотрели на тело, ничего не делая. Дима начал хлопать его по лицу и по спине, в надежде, что вода выйдет и тот проснется, но было бесполезно. После Дмитрий перевернул его на спину и начал делать непрямой массаж сердца. Мужчина, который стоял рядом, утверждал, что это бесполезно, но Дима продолжал реанимировать его. Ему нужна была помощь, чтобы кто-то делал искусственное дыхание, а он бы продолжал делать непрямой массаж сердца, но все стояли и ничего не делали. Ему пришлось делать все самому, через некоторое время, а он как будто длился вечно, человек начал дышать. Слава Богу, жив! Все вздохнули вместе с ним. Мы дождались скорую, и его забрали. Надеемся, что старания мужчины были не напрасны, и знаете, что самое страшное!? бы Дмитрия там не было, люди просто бы вытащили человека на берег, увидели его синего и без пульса, вызвали бы скорую и на этом все. Мужчину бы не стало. Если ты можешь что-то сделать для человека, то нужно делать. При жизни надо бороться до последнего!», - делится пережитым Инна Сапега.

Дмитрий Сапега работает респираторщик в Государственном военизированном горноспасательном отряде с октября 2019 года. Зарекомендовал себя как добросовестный работник. Активно участвует в общественной жизни взвода. Занимается физподготовкой, чем подает хороший пример молодому поколению горноспасателей.

Читайте также: В Днепре сумасшедший кидался в людей стеклотарой;

В криворожском ночном клубе произошла поножовщина;

Национальный рекорд. Под Киевом вырастили самый большой герб Украины;

В Днепре автомобиль ГСЧС попал в аварию. Есть пострадавшие.

2021-07-09 16:30:00
true
Відео Дня







Архів Новин