Важливо
В Кривом Роге снесли стадион

В Кривом Роге снесли стадион

С 22 января начался демонтаж западной трибуны стадиона «Металлург». Раньше это была домашняя арена «Кривбасса» и «Горняка».

При своевременном финансировании реконструкция стадиона, начавшаяся в апреле 2020 года, продлится около 1,5 года.

Об этом сообщает Тарас Стретович.

«Успей сделать фото стадиона «Металлург», потому что уже через 2 дня от славного сооружения останутся лишь воспоминания», - пишет он.

 

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский поручил подготовить Кривой Рог к финалу Кубка Украины. Арену реконструируют в соответствии с требованиями УПЛ и УАФ, чтобы она смогла принять финальный матч Кубка в сезоне 2021/22. Реконструкция обойдется почти в 733 млн грн, при этом количество мест на стадионе сократится с 30 тыс. до 16,75 тыс.

На этом стадионе играл домашние матчи «Кривбасс», когда команда играла в высшей лиге. В 2006 году на стадионе проходил так называемый золотой матч чемпионата Украины между Шахтером и Динамо (2:1).

Стадион давно нуждался в модернизации: за полвека никто не проводил здесь капремонт. В госбюджете-2021 на реконструкцию криворожского стадиона заложены 150 млн грн.

Ранее по поручению главы государства в Кривом Роге возродили футбольный клуб Кривбасс, который воссоздали на базе местного «Горняка».

Фото: Тарас Стретович.

Справка «Репортера»
Стадион «Металлург» был открыт в 1970 году. Общая площадь стадиона и прилегающей территории - более 8,5 тыс. га.
В 1999 году, к 225-летию Кривого Рога, стадион был реконструирован. По требованиям УЕФА, на стадионе установили индивидуальные пластиковые сиденья.

 

Читайте также: Школа «Перспектива» в Желтых Водах реконструировала стадион;

В Днепре сегодня министр молодежи и спорта откроет олимпийский стадион;

На Днепропетровщине создали новую спортивную базу с VIP-залом;

2021-02-07 13:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин