Політика
В Кривом Роге родители детей с инвалидностью просят вернуть деньги вместо памперсов

В Кривом Роге родители детей с инвалидностью просят вернуть деньги вместо памперсов

Родители зарегистрировали петицию на сайте Криворожского городского совета с требованием вернуть материальную помощь тяжелобольным детям города на приобретение средств индивидуальной гигиены. До 12 апреля нужно собрать 1 тыс. голосов, чтобы ее рассмотрели на сессии депутаты горсовета.

Об этом сообщает автор петиции Екатерина Полищук.

Люди просят отменить решение горсовета относительно получения подгузников в больницах и вернуть адресную материальную помощь на закупку средств индивидуальной гигиены семьями тяжелобольных детей самостоятельно.

 

«Эта практика денежной компенсации родителям на приобретение средств гигиены очень хорошо зарекомендовала себя в нашем городе в прошлых годах - помогала избежать множества проблем и экономила время, как родителям «особых» детей так и работникам медицинских учреждений, отныне будут вынуждены также заниматься закупкой и выдачей подгузников», - пишет автор.

Родители объясняют свою просьбу трудностью похода в больницу с «особыми» детьми за подгузниками, необходимостью индивидуального подбора подгузников. Это касается выбора производителя и размера.

 

«Также наши дети всегда находятся в группе риска по инфекционным заболеваниям, и дополнительные походы в больницу и ожидания в очередях будут подвергать их опасности возможного заражения болезнями», - пишут родители.

Сейчас петиция уже набрала 735 голосов. Посмотреть её полный текст можно здесь.

Читайте также: В Днепре воспитанники Центра соцподдержки детей и семей «Барвинок» устроили ярмарку;

Деньги есть! Сельские врачи Приднепровья поменяли «таблетки» на «Пежо»;

В Покрове ГСЧС Днепропетровщины помогла обесточенному детсаду;

Где в Днепре можно надышаться парниковыми газами от ёлок.

2021-01-15 12:29:00
true
Відео Дня







Архів Новин