Кримінал
В Кривом Роге работник комбината координировал банду воров

В Кривом Роге работник комбината координировал банду воров

Полицейские Кривого Рога задержали членов преступной группы за кражи с промышленного предприятия.

Сегодня, 2 сентября, правоохранители Покровского отделения полиции совместно с местной прокуратурой провели ряд обысков на территории предприятия. В результате следственных действий полицейские изъяли более 50 железнодорожных накладок, почти полторы тонны дизельного топлива, грузовые и легковые автомобили, кабельно-проводниковую продукцию и орудия преступления: газовые баллоны, резаки, промышленные ножницы и другие средства для демонтажа металлических конструкций.

На счету группы более шести краж металла, горюче-смазочных материалов, кабельно-проводниковой продукции с территории комбината.

В состав преступной группировки входили 7 человек. Полиция установилв, что 33-летний организатор группы привлёк к совершению преступлений работника предприятия. Сотрудник комбината координировал действия воров, направлял патрули в другие места для предоставления возможности ворам беспрепятственно проникать на территорию комбината и похищать ценное имущество. Также в преступной деятельности были привлечены пять человек, которые исполняли роли водителей и грузчиков.


 

В настоящее время всех фигурантов задержали. По факту серии краж начали уголовное производство. Сейчас стражи порядка проверяют данных лиц на причастность к другим правонарушениям на территории города и устанавливают сумму материального ущерба.

Читайте также: Криворожские кибер-мошенники попались на «крючок»

В Кривом Роге задержали международного преступника

2020-09-02 15:31:00
true
Відео Дня







Архів Новин