Кримінал
В Кривом Роге полицейские ликвидировали мини-цех изготовления «левого» алкоголя

В Кривом Роге полицейские ликвидировали мини-цех изготовления «левого» алкоголя

За изготовление контрафактного алкоголя полиция Кривого Рога задержала двоих местных жителей. Они организовали изготовление и сбыт фальсифицированного алкоголя на территории Днепропетровской области и за ее пределами. 12 октября сотрудники Криворожского РУП под процессуальным руководством Криворожской центральной окружной прокуратуры провели обыски в гаражах, автомобилях и по месту жительства фигурантов дела.

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

Правоохранители изъяли вещественные доказательства, указывающие на причастность мужчин к уголовным преступлением. В частности, более 500 л жидкости с резким запахом спирта, почти 3 тыс. бутылок с поддельной алкогольной продукцией и большое количество марок акцизного налога с признаками подделки.

Как выяснили полицейские, мужчины использовали недоброкачественное сырье, разливали его в емкости с этикетками известных торговых брендов, наклеивали на готовый товар поддельные марки акцизного сбора и в дальнейшем продавали суррогат на территории области.

Все вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Нарушителей - 37-летних криворожан – задержали. Им сообщили о подозрении в совершении преступления. В настоящее время решается вопрос об избрании мужчинам меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту следователи проводят досудебное расследование, начатое по ч.1 и ч. 2 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) и ч.2 ст.199 (изготовление, хранение, приобретение с целью сбыта или сбыт поддельных государственных ценных бумаг) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители устанавливают источники поставок сырья и соучастников. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: В Запорожской области мужчину убили топором;

Официально: Запорожье посетит Президент Украины Владимир Зеленский;

В Днепре пожилая женщина попала под колеса иномарки;

В Днепре обнаружили беглеца из криворожской психиатрической больницы.

2021-10-15 11:30:00
true
Відео Дня







Архів Новин