Технології
В Кривом Роге на маршрут вышел современный трамвай

В Кривом Роге на маршрут вышел современный трамвай

Криворожские специалисты выполнили работы по модернизации старого трамвая – теперь обновленный транспорт не только радует глаз пассажира, но и является достаточно комфортным и современным. Всего в городе планируется обновить шесть трамваев.

Как сообщает «Депо», трамвай вышел на маршрут №14 ул. Героев АТО – Рязанова – Соборности – Домностроителей – Дружба – ст. Кривой Рог-Главный.

Машина была модернизирована силами коммунального предприятия «Скоростной трамвай».

В трамвае установили USB зарядные устройства, заменена система отопления. Лестница салона изготовлена из нержавеющей стали. Установлены новые из алюминиевого профиля пассажирские двери, имеющие современный дизайн и оборудованные бесшумным приводом. Также салон и кабина водителя оснащены новыми энергосберегающими светильниками. В общем, в трамвае были заменены почти все системы.

 

Напомним, что в Днепре городские власти решили продолжить программу по закупке трамваев, которые уже были в употреблении. Несмотря на то, что старые вагоны все чаще и чаще сходят с рельсов, а иногда это приводит и к смерти людей, в мэрии идут «по протоптанной дорожке» - приобретают старые вагоны. А в это время запорожские власти продолжают выпускать новенькие трамваи, которые собирают у себя в депо. Столица также не отстает – приобретает современные трамваи, произведенные в Днепре.

Читайте также: В Днепре трамвай сошел с рельсов и сбил насмерть пожилую женщину;

В Запорожье продолжают обновлять трамвайный парк: на очереди три вагона;

Решение принято: в Днепре мэрия и дальше будет закупать для горожан старые трамваи.

2022-02-01 08:31:00
true
Відео Дня







Архів Новин