Події
В Кривом Роге браконьеры мешают рыбе нереститься

В Кривом Роге браконьеры мешают рыбе нереститься

Сразу два случая браконьерства зафиксировали сегодня, 13 мая, ранним утром стражи порядка. Около 4.30 на ставке рядом с оптовым рынком в Металлургическом районе Кривого Рога патрульные встретили 68-летнего криворожанина, ловившего рыбу с лодки Thunae. С помощью раколовки он успел наловить несколько килограмм рыбы и раков.

Об этом сообщают инсайдеры, близкие к правоохранительным органам.

На место происшествия вызвали СОГ Металлургического ОП и сотрудников рыбинспекции, которые изъяли лодку, рыбу и раколовки.

Правонарушителю грозит ст. 249 Уголовного кодекса (Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом). Она предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок до 3 лет.

Практически в это же время – в 4.20 - на мосту Божедаровский патрульные встретили 32-летнего местного жителя, ловившего запрещенной снастью «паук». Рядом с местом ловли находился пакет с несколькими килограммами рыбы и еще один «паук». Мужчина пояснил, что рыбу поймал для собственного употребления.

На место незаконной ловли вызвали сотрудников СОГ ОП №5 Криворожского РУП и рыбинспекции.

Читайте также: Под Запорожьем нашли 43 браконьерские сети;

Под Каменским браконьер наловил сетями 60 кг рыбы;

Под Кривым Рогом браконьеры наловили рыбы на 8,2 тыс. грн.;

Запорожская полиция отловила браконьеров.

2021-05-13 12:39:00
true
Відео Дня







Архів Новин