Кримінал
В деле о циничном избиении школьницы всплыли новые факты

В деле о циничном избиении школьницы всплыли новые факты

В минувшие выходные жителей Днепропетровской области шокировала очередная новость о буллинге в криворожской школе.

Согласно опубликованному видео, три школьницы на глазах у других детей побили свою 15-летнюю сверстницу.

Как стало известно позже, конфликт между тинэйджерами произошел из-за парня (хотя в таком возрасте, наверняка, в большей степени нужно интересоваться учебой). В потасовке участвовали 10-классиницы.  

Особенно шокировало то, что жертва буллинга (а иначе это уже и не назовешь) стояла на коленях, а это уже вопросы чести и достоинства… В результате стычки с отмороженными «подругами», 15-летняя школьница получила легкие телесные повреждения.

 

Эта история получила широкую огласку, и за дело взялись копы. Как стало известно из официальной информации пресс-службы ГУНП в Днепропетровской области, по данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст. 125 УК Украины (умышленное нанесение телесных повреждений).

Стоит также отметить, что данную ситуацию можно также рассматривать как буллинг (ч.4 ст. 173 Административного кодекса). Правда, эта статья не предусматривает жесткого наказания, ведь обвиняемый в буллинге может отделаться штрафом.

И все же стоит напомнить, что в истории Украины нередки случаи, когда травля со стороны сверстников приводила к суициду детей. Тьфу-тьфу-тьфу...

Читайте на сайте сегодня: Буржуазия криворожской школы считает малоимущих свиньями;

В каменском баре подрались женщины, а потом пропал кошелек;

Полицейские Днепра сообщили, что ждет виновных за буллинг в школах;

В Новомосковске снова заговорили о буллинге в школе.

2021-03-01 18:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин