Кримінал
Суд в Кривом Роге отправил на гауптвахту за пьянство сослуживцев погибшего 21-летнего солдата

Суд в Кривом Роге отправил на гауптвахту за пьянство сослуживцев погибшего 21-летнего солдата

Саксаганский районный суд вынес решение: троих военнослужащих отправили на гауптвахту за распитие алкогольных напитков на территории воинской части 3011. Они выпивали 31 октября примерно в 16.20. В тот же вечер возле казармы их сослуживца – 21-летнего парня – нашли с проломленной головой.

Об этом сообщает СВОИ. Кривой Рог.

Пострадавшего врачи госпитализировали в больницу-«тысячку» в состоянии комы. 1 ноября в 9.30 врачи констатировали смерть молодого солдата.

За административное нарушении по ч. 3 ст. 172-20 одного из военнослужащих арестовали на 10 дней, еще двоих — на 7 дней. Известно, что все четверо — выходцы из Херсонской области.

Правоохранители начали расследование по ч. 2 ст. 171 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Виновным может грозить до 10 лет тюрьмы.

Читайте также: Верховный суд подтвердил приговор Запорожского суда Виталию Чайковскому, который облил бензином и поджег свою девушку;

В Никополе мужчина жестоко расправился с зятем: суд вынес вердикт;

«Прокладки» для мэрии Бориса Филатова: в Днепре коммунальное предприятие обвинили в выводе порядка 100 млн грн бюджетных средств;

В Кривом Роге обнаружили автомобиль с боеприпасами.

2021-11-09 12:27:00
true
Відео Дня







Архів Новин