Спасенная в Кривом Роге кошка-высотница стала звездой YouTube

Спасенная в Кривом Роге кошка-высотница стала звездой YouTube

В сети опубликовали видео спасения криворожской кошки, которая залезла высоко на дерево. Для того, чтобы спасти животное, даже вызвали пожарных, которые с помощью гидранта разрешили эту проблему.

Как рассказали местные жители, кошка залезла на дерево и просидела там всю ночь. На следующий день хозяйка животного вызвала спасателей, и те начали... сбивать ее струей воды из гидранта! Несмотря на то, что в соцсетях звучала версия о том, что животное разбилось, упав с высоты, на видео показано, что криворожские пожарные не убили котейку. Хотя о дальнейшей судьбе кошки-высотницы пока неизвестно.

Нам стало интересно, а входит ли в обязанности пожарных выполнение таких задач? Только задумайтесь над тем, что во время «кошачьего» вызова личный состав вместо того, чтобы заниматься реальными происшествиями, выехал полной бригадой на спасение кошки. Плюс выезд – это использование топлива, которое приобретается за бюджетные средства, да и вода в наше время стоит денег.

 

И это не считая того, что из-за одной кошки пожарные поливали не только дерево, но и близстоящий дом.

Надеемся, что пушистый зверь все же выжил, а пожарные в дальнейшем будут более рационально использовать бюджетные средства. А вот видео спасательной операции вы можете посмотреть здесь.

Читайте на сайте сегодня: Под Павлоградом криминальное трио нарубило дров на 270 тыс. грн;

В Днепре вооруженного наркомана накажут за «грязные танцы»;

Пропали деньги с карты? Не обращайся в «подкол»-центр!

Когда ржавым днепровским пальчикам сделают маникюр?

2021-03-03 17:45:00
true
Відео Дня







Архів Новин