Кримінал
«Смотрящего» Криворожской колонии, распределявшего общак, взяли за наркотики

«Смотрящего» Криворожской колонии, распределявшего общак, взяли за наркотики

Один из заключенных Криворожской исправительной колонии наладил систему, с помощью которой на территорию учреждения поставлялись наркотики. Благодаря связям с криминалитетом криворожский урка получил статус «смотрящего», чем не преминул воспользоваться.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области, тюремный «барон» координировал и организовывал противозаконные действия не только внутри исправительного учреждения, но и за его пределами. Он назначил себе помощников из числа заключенных, поддерживал связь с местными криминальными авторитетами, а также участвовал в распределении так называемого общака - воровской кассы.

 

Как стало известно из материалов дела, стражи порядка установили, что «смотрящий» организовал канал поставки метадона на территорию колонии, а помогал ему в этом 27-летний житель Кривого Рога. Гонцу сообщалось место, где нужно было забрать наркотики и куда доставить.  

Во время обысков на территории колоний Кривого Рога и Днепра были обнаружены и изъяты мобильные телефоны, наркотики на сумму порядка 50 тыс. грн, а также наличкой – 12 000 грн.

А вот по месту жительства мамы авторитета полицейские изъяли 20 мобильных телефонов, черновые записи, деньги в разной валюте, 17 охотничьих ножей, наручники, банковские карты, флешки.

 

Теперь авторитет может задержаться в колонии еще лет на 15. Следственные мероприятия продолжаются.

 

Видео: НПУ.

Читайте на сайте сегодня: В Днепре орудовала банда малолетних воришек;

Полицейский из Каменского «повелся» на 10 тысяч;

Криворожские торчки обиделись на дилера и… вызвали полицию;

В Каменском замруководителя отдела полиции «крышевал» бизнесменов.

2021-03-05 15:40:00
true
Відео Дня







Архів Новин