Кримінал
Служебная халатность с убытком 50 млн. грн. Дело в отношении инспектора Криворожской налоговой инспекции передано в суд

Служебная халатность с убытком 50 млн. грн. Дело в отношении инспектора Криворожской налоговой инспекции передано в суд

Ревизор-инспектор Криворожской налоговой инспекции, ненадлежащим образом исполняя свои служебные обязанности, во время плановой проверки одного из крупнейших промышленных предприятий Кривого Рога не отметила существующие нарушения Налогового кодекса Украины, а именно занижение экологического налога (применение другого коэффициента к ставке налога, который устанавливается в зависимости от места размещения отходов в окружающей среде). Эта халатность ревизора-инспектора нанесла государству ущерб почти в 50 млн. грн.

Об этом сообщает прокуратура Днепропетровской области.

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры обвинительный акт в отношении должностного лица Криворожской налоговой инспекции по факту совершения служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины) направили в суд.

Досудебное расследование вели следователи Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Полтаве.

Фото: иллюстративное

Читайте также: «Прилеты» ракет в Синельниковском и Межевском районах: Ситуация в Днепропетровской области на утро 2 мая;

Россия возобновила обстрелы «Азовстали» после эвакуации;

«Укрпочта» с 1 мая будет работать по-новому;

В Акимовке Запорожской области взорвали ж/д мост, через который военные РФ поставляли оружие и топливо из Крыма.

2022-05-02 11:25:00
true
Відео Дня







Архів Новин