Кримінал
СБУ сообщила о подозрении «мажору» из Кривого Рога, оскорбившему украинских военных

СБУ сообщила о подозрении «мажору» из Кривого Рога, оскорбившему украинских военных

26 марта в Интернет появилось видео, где молодой криворожанин оскорбил представителей терробороны города и военнослужащих Вооруженных сил Украины. Ему не понравилась процедура проверки авто на одном из блокпостов, и он «облил грязью» и военных, и украинскую армию. Также он отметил категорическое нежелание помогать армии во время войны, допустил возможный захват региона войсками РФ и предположил, что будет тогда комфортно жить.

Об этом сообщает Управление СБ Украины в Днепропетровской области.

Кроме того, высказывания содержали угрозы для жизни и здоровья украинским защитникам и членам их семей.

Поняв, что может понести ответственность за подобные высказывания, молодой человек уехал из города и пытался скрыться. Но сотрудники СБУ и Национальной полиции мгновенно отреагировали и установили его местонахождение.

В рамках открытого уголовного производства следователи СБУ сообщили фигуранту о подозрении по ч. 1 ст. 114-1 «Препятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований» Уголовного кодекса Украины и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

«Напоминаем желающим нанести оскорбление или препятствовать деятельности наших военнослужащих – санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

СБУ будет и дальше жестко блокировать подобные случаи и привлечь к уголовной ответственности», - пишет пресс-служба СБУ.

Читайте также: «Укрзалізниця» продлила маршрут поезда Днепр – Чоп до Покровска;

Ян Джевелин и Джавелина: Украинцы стали давать новорожденным имена, связанные с борьбой страны за независимость;

В Мелитополе – гуманитарная катастрофа: глава Мелитопольской РГА Игорь Судаков о ситуации в районе;

В Пологах военные РФ заминировали больницу: Ситуация в Запорожской области на 8.00.

2022-04-05 15:15:00
true
Відео Дня







Архів Новин