Самбисты из Днепропетровской области и Запорожья взяли 5 медалей на Чемпионате мира

В Салониках (Греция) 15-17 октября проходил Чемпионат мира среди молодежи. Здесь соревновались юноши и девушки (до 18 лет), а также юниоры и юниорки (до 20 лет). Украину представляли 30 спортсменов, в том числе 4 – из Днепропетровской области и 1 – из Запорожья.

Об этом сообщает Национальная федерация самбо Украины.

Среди юниорок серебряную медаль получила Валерия Захаревич (до 80 кг) из Кривого Рога, а у юниоров «серебро» - у Михаила Шаповалова (до 88 кг) из Днепра.

Среди девушек чемпионкой стала София Бординских (до 59 кг) из Желтых Вод. В схватке за золотую награду спортсменка победила Актоты Зарип из Казахстана. В 2019 году София также становилась чемпионкой в этой возрастной категории, только в весе до 52 кг.

Бронзовые медали у девушек завоевала Маргарита Белкова (свыше 80 кг) из Желтых Вод, а у юношей – Роман Крохмалев (до 98 кг) из Запорожья.

Всего украинские спортсмены везут домой 19 наград (2 золотых медали, 6 серебряных и 11 бронзовых), а также 2 кубка – «серебряный» у юниорок и «бронзовый» у юниоров.

Дзюдоисты Днепропетровщины взяли 5 медалей на чемпионате Украины;

Спортсмены Днепра и Каменского разыграли медали чемпионата области по тхэквондо ВТФ;

Студенты Днепропетровщины и Запорожья стали призерами чемпионата Украины по горному туризму.