Спорт
С мертвой точки... Криворожский «Металлург» полвека не ремонтировали

С мертвой точки... Криворожский «Металлург» полвека не ремонтировали

Модернизации стадиона «Металлург» в Кривом Роге – быть! Уже готов проект будущей масштабной реконструкции по международным стандартам.

Кто именно будет воплощать его в жизнь – решит тендер. Сейчас продолжаются торги. В планах – осовременить стадион, полностью переоснастить трибуны, обновить помещения. Все будет по нормам ФИФА.

Многофункциональный стадион «Металлург» в Кривом Роге имеет добрую славу. Здесь проходили легендарные матчи с участием футбольных звезд. Однако за полвека – ни одного капремонта.

 

Проект реконструкции спортивной арены предусматривает масштабное преобразование устаревшей базы в современную, соответствующую международным стандартам.

Власти обещают современное футбольное поле. Установят мощное освещение, информационное электронное табло. Полностью заменят трибуны, достроят еще и дополнительные. Сейчас большинство ступенек – в аварийном состоянии.

Всего стадион сможет принимать до 18 тысяч зрителей.

Приведут в порядок помещения, расположенные под трибунами. Осовременят залы для тренировок, тренерские, раздевалки, душевые, переговорные для корреспондентов.

 

Проект предусматривает и благоустройство: территорию вокруг озеленят, обустроят дорожки и тротуары, парковки для транспорта.

Напомним, что общая площадь стадиона и прилегающей территории – более 8,5 тыс га.

Читайте также: В Днепре министр открыл лучшую в стране крытую арену с буфетом

Лучшая в мире «фитнес-бикини» живет в Днепре

Спортсмены Днепропетровщины завоевали пять наград на чемпионате мира по самбо.

Дзюдоисты Днепропетровщины привезли «серебро» с чемпионата Европы.

2020-11-17 17:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин