Кримінал
Рэкетиры Кривбасса подкладывали венки под горящие двери дома жертвы

Рэкетиры Кривбасса подкладывали венки под горящие двери дома жертвы

Днепропетровская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении троих жителей Кривого Рога, которые, угрожая насилием, требовали от гражданина 50 000 долларов США, однако не довели преступный умысел до конца, поскольку были разоблачены стражами порядка.

По версии следствия, ради легкой наживы 44-летний рэкетир вступил в предварительный сговор с двумя другими лицами и в течение месяца требовал от жителя Кривого Рога 50 тысяч "вечнозеленых", осуществляя физическое и психологическое воздействие на потерпевшего и его семью.
Злоумышленники поджигали входную дверь дома жертвы, подкладывали у входа погребальный венок, угрожали физической расправой и уничтожением имущества. В общем, издевались до тех пор, пока человек не согласился отдать им деньги.

В июне 2020-го во время получения части средств в размере 10 000 долларов четверых бандитов разоблачили работники прокуратуры, полиции и Управления стратегических расследований области. В процессе обыска у одного из фигурантов дела изъяли холодное оружие - кастет.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

По материалам пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Читайте также: На Днепропетровщине государство хочет вернуть себе землю на 10 млн грн

Прокуратура Днепропетровщины отсудила пай

2020-10-06 09:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин