Важливо
Распухли ноги и начали гнить: 9 шахтеров Кривбасса увезли на скорой

Распухли ноги и начали гнить: 9 шахтеров Кривбасса увезли на скорой

Шахтеры Кривого Рога, протестующие уже 16 дней, сегодня, 18 сентября, приняли решение, что представители от каждой из четырёх шахт КЖРК должны участвовать в переговорах с менеджерами предприятия.

«После нескольких ночных звонков от протестующих шахт Кривого Рога, мы совместно пришли к выводу, что необходимо представителям каждой из четырёх шахт подняться на поверхность и приступить к переговорам», - сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Во время переговоров горняки планируют заключить Меморандум, в котором добавятся новые требования. А именно: вопрос об оплате периода забастовки, как вынужденного простоя, ведь управленцы сами остановили шахты, когда люди после отработанной смены отказались выходить на поверхность.

На данный момент под землёй в четырёх шахтах КЖРК находятся 170 человек, 9 человек из протестующих сегодня забрали скорые - в условиях повышенной влажности у людей распухли конечности, начались нагноения.

Несмотря на это, бастующие заявляют, что в случае отказа администрации КЖРК подписать меморандум, работники сохранят за собой право на возобновление забастовки.

Читайте также: Криворожские шахтеры оказались в безвыходной ситуации

2020-09-18 17:05:00
true
Відео Дня







Архів Новин