Прошагали 5 км: Криворожанки завоевали «золото» и «бронзу» на Чемпионате мира по скандинавской ходьбе в Польше

В Хочево (Польша) 17-19 июня проходил чемпионат мира по скандинавской ходьбе. Украину представляли на этом соревновании 67 спортсменов, 8 из них - стали призерами чемпионата.

Об этом сообщает президент Украинской федерации скандинавской ходьбы Игорь Ефименко и глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

«На Чемпионате мира по скандинавской ходьбе, который прошел в Польше, криворожанка Нелли Бугаенко стала чемпионской мира в возрастной категории 75+. А Анна Смирнова взяла бронзу в категории 70+. Советую всем брать пример энергии и оптимизма у этих замечательных женщин!», - написал Александр Вилкул.

Оксана Бурова из Никополя завоевала «бронзу» на Кубке Европы по скалолазанию;

Спортсменки из Запорожья завоевали «серебро» в команде на чемпионате мира по спортивной аэробике;

Украинский финал: Юные тхэквондисты из Запорожья взяли «золото» и «серебро» на юниорском турнире в Хорватии.