Війна в Україні
Політика
Президент Украины Зеленский провел совещание по оперативной обстановке на территории Криворожского района Днепропетровщины

Президент Украины Зеленский провел совещание по оперативной обстановке на территории Криворожского района Днепропетровщины

Глава государства заслушал доклад командующего оперативной группировкой войск «Каховка», бригадного генерала Михаила Драпатого по ситуации в регионе, положению дел в воинских частях и подразделениях. Президента проинформировали о строительстве оборонительных сооружений, материально-техническом обеспечении войск.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

«Мой родной Криворожский район.

Провел совещание по ситуации в регионе, положению дел в воинских частях и подразделениях. Города, несмотря на военное положение, должны эффективно функционировать и быть полностью обеспеченными продуктами и лекарствами», - написал Владимир Зеленский.

Начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул доложил Главе государства о функционировании города в условиях военного положения, взаимодействии коммунальных предприятий с военными, обеспечении Кривого Рога продуктами питания и медикаментами.

Также он затронул гуманитарные вопросы, в частности создание комфортных условий и обеспечение всем необходимым временно перемещенным лицам.

«Передовые позиции в Днепропетровской области. Общался с нашими защитниками, вручил им награды. Настроение у них решительное, в глазах – уверенность в нашей победе. Спасибо, что боретесь за свободу Украины!», - написал Владимир Зеленский.

Отдельно на совещании обсудили проблемы функционирования предприятий тяжелой промышленности в Кривом Роге в условиях военного положения и создания условий восстановления их полноценной работы.

Читайте также: «Укрзалізниця» продлила маршрут поезда Запорожье — Львов до Ужгорода;

варийное отключение воды в Днепре 8 июля: адреса;

2022-07-08 15:00:00
true
Відео Дня







Архів Новин