Кримінал
Полиция задержала за взятку 26 тыс. грн. шефа городской Госпродпотребслужбы Днепропетровщины

Полиция задержала за взятку 26 тыс. грн. шефа городской Госпродпотребслужбы Днепропетровщины

Сегодня, 4 января, при получении взятки в служебном кабинете должностное лицо задержали оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области Нацполиции и полицейские. В кабинете правоохранители изъяли 26 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба ДСР.

За эту сумму руководитель одного из городских управлений службы обещал предпринимателю посодействовать в получении эксплуатационного разрешения на переработку несъедобных продуктов животного происхождения. В частности, он обещал помочь при инспектировании мощностей (объектов) при проверке их соответствия техническим регламентам и повлиять на должностных лиц облуправления Госпотребслужбы для принятия ими положительного решения.

Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении. Уголовное производство расследуется по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) и ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.

Процессуальное руководство ведет Криворожская северная окружная прокуратура.

Читайте также: В Запорожье наркоман напал на сотрудника полиции: потерпевший обратился за медпомощью;

В Мелитополе эвакуировали из многоэтажки 12 человек;

Тяжело травмированный грудничок, пьяный водитель и перевернутое авто: в Днепре произошло ДТП с участием четырех автомобилей;

В Днепре после пожара в частном доме хозяева обнаружили обгоревший труп неизвестного.

2022-01-04 14:49:00
true
Відео Дня







Архів Новин