Кримінал
Полиция Кривого Рога задержала двоих мужчин за кражу бокса с деньгами для онкобольного ребенка

Полиция Кривого Рога задержала двоих мужчин за кражу бокса с деньгами для онкобольного ребенка

Вчера, 30 ноября, в полицию сообщили, что на территории Саксаганского района в магазин забежал неизвестный, схватил с прилавка благотворительный ящик с пожертвованиями для лечения онкобольного ребенка и убежал. В это время его подельник следил за ситуацией вокруг.

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

Как сообщают «СВОИ. Кривой Рог», позорный инцидент кражи произошел в 9.52 в продуктовом магазине «Зефир» на остановке Космонавтов. Исчезновение бокса заметила продавец, и сообщила обо всем в полицию.

«Одного из подозреваемых задержали по горячим следам – у злоумышленника в руках был украденный бокс с деньгами. Сумма, которую собрали на помощь онкобольного ребенка, составляла 10 тысяч гривен», - пишут журналисты.

За считанные часы сотрудники полиции задержали злоумышленников - ранее судимых 28-летнего и 40-летнего местных жителей. Стражи порядка изъяли у них похищенные деньги, которые злоумышленники успели разделить между собой.

Следователи решают вопрос о сообщении фигурантам о подозрении и избрании меры пресечения.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Следствие продолжается.

Читайте также: Суд подтвердил: Запорожский титано-магниевый комбинат вернут государству;

«Работали» и на Днепропетровщине: в Харькове полиция задержала группу серийных воров;

В Днепре установили личности вандалов, поваливших ханукию на центральной площади;

В Днепре группа подростков повалила Ханукию.

2021-12-01 10:55:00
true
Відео Дня







Архів Новин