
Полиция Кривого Рога задержала двоих мужчин за кражу бокса с деньгами для онкобольного ребенка
Вчера, 30 ноября, в полицию сообщили, что на территории Саксаганского района в магазин забежал неизвестный, схватил с прилавка благотворительный ящик с пожертвованиями для лечения онкобольного ребенка и убежал. В это время его подельник следил за ситуацией вокруг.
Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.
Как сообщают «СВОИ. Кривой Рог», позорный инцидент кражи произошел в 9.52 в продуктовом магазине «Зефир» на остановке Космонавтов. Исчезновение бокса заметила продавец, и сообщила обо всем в полицию.
«Одного из подозреваемых задержали по горячим следам – у злоумышленника в руках был украденный бокс с деньгами. Сумма, которую собрали на помощь онкобольного ребенка, составляла 10 тысяч гривен», - пишут журналисты.
За считанные часы сотрудники полиции задержали злоумышленников - ранее судимых 28-летнего и 40-летнего местных жителей. Стражи порядка изъяли у них похищенные деньги, которые злоумышленники успели разделить между собой.
Следователи решают вопрос о сообщении фигурантам о подозрении и избрании меры пресечения.
По этому факту возбуждено уголовное производство по ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Следствие продолжается.
Читайте также: Суд подтвердил: Запорожский титано-магниевый комбинат вернут государству;
«Работали» и на Днепропетровщине: в Харькове полиция задержала группу серийных воров;
В Днепре установили личности вандалов, поваливших ханукию на центральной площади;