Кримінал
По 500 грн. за рецепт: В Кривом Роге полиция разоблачила врача, выписывавшего рецепты на наркотические препараты и психотропы

По 500 грн. за рецепт: В Кривом Роге полиция разоблачила врача, выписывавшего рецепты на наркотические препараты и психотропы

Во время проведения комплекса следственных мероприятий правоохранители установили, что врач одной из больниц Кривого Рога выписывает гражданам рецептурные бланки на приобретение наркотических лекарств без соответствующих показаний. За свои услуги медицинский работник получал 500 грн. за каждый выписанный специальный рецептурный бланк.

Об этом сообщает Полиция Днепропетровской области.

Вчера, 2 мая, во время обыска в помещении медцентра полицейские изъяли: слип-пакет с каннабисом, 1231 рецептурный бланк, из которых есть даже уже заполненные бланки, журнал учета, мобильный телефон, деньги и блокнот с черновыми записями.

Кроме того, во время обыска в помещении находился гражданин, который рассказал, что приобрел у врача 3 рецептурных бланка за 1500 грн. При этом мужчина отметил, что на заместительной метадоновой терапии не находится.

Изъятые вещественные доказательства направлены на проведение экспертизы. По результатам исследования фигуранту сообщат о подозрении.

Следственные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 319 (незаконная выдача рецепта на право приобретения наркотических средств или психотропных веществ) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается следствие. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению других лиц, причастных к преступной деятельности.

Читайте также: Чуть не взорвались баллоны с газом: В полночь в Запорожье 35 спасателей тушили пожар на производстве;

Мощный взрыв и урезанный интернет в Мелитополе: Ситуация в Запорожской области на 3 мая;

В Запорожском военном госпитале появился специализированный эвакуационный автобус;

Тхэквондистка Мария Леонова из Днепра выиграла турнир в Швеции.

2022-05-03 12:00:00
true
Відео Дня







Архів Новин