Кримінал
План криворожской мошенницы предательски рухнул

План криворожской мошенницы предательски рухнул

На Днепропетровщине прокуратура обращается в суд об истребовании из незаконного владения земельного участка стоимостью более 6 млн грн.

Криворожской местной прокуратурой №3 направлено в суд иск в интересах государства в лице Широковской сельского совета к обществу с ограниченной ответственностью и гражданки о признании недействительным договора аренды, отмене записи о регистрации вещного права и истребовании земельного участка стоимостью свыше 6 млн грн из незаконного владения в пользу территориальной общины.

Указанный земельный пай площадью почти 3 га после смерти владелицы - члена коллективного сельскохозяйственного предприятия - перешла по наследству будто бы её внучке и в дальнейшем предоставлена в аренду обществу с ограниченной ответственностью.

В ходе осуществления проверки установлен ряд нарушений, а именно: завещание бывшей владелицы сельским советом не визировалось, кроме того, датированное на 5 лет позже фактической даты смерти, а документы, подтверждающие родственные отношения наследницы с умершей, вообще отсутствуют. Указанные факты свидетельствуют о том, что наследница незаконно получила в собственность земельный участок, а потом не имела права ею распоряжаться.

Сейчас иск находится на рассмотрении в суде.

2020-09-23 09:01:00
true
Відео Дня







Архів Новин