Кримінал
Ответит за цветы? ФСБ обвиняет в шпионаже криворожского журналиста

Ответит за цветы? ФСБ обвиняет в шпионаже криворожского журналиста

Житель Кривого Рога Владислав Есипенко был задержан ФСБшниками в Симферополе после того, как украинец возложил цветы к памятнику Шевченко. Теперь силовики страны-агрессора обвиняют криворожанина в шпионаже.

Как сообщает «Весь Кривой Рог», Есипенко обвиняют в том, что он якобы фотографировали секретные объекты на территории Крыма. Согласно офциальной информации Центра общественных связей ФСБ РФ, «в результате оперативно-розыскных мероприятий пресечена разведывательно-подрывная деятельность в интересах украинских спецслужб гражданина Есипенко В.Л.».

 

Также российские СМИ, по информации того же ФСБ, сообщили, что криворожанин фотографировали и снимал на видео объекты жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей на территории полуострова.

А еще у Есипенко в автомобиле якобы обнаружили (какая неожиданность!) взрывное устройство… И теперь ко всему прочему журналисту инкриминируют «изготовление боеприпасов», а это наказание до 6 лет лишения свободы.

 

На данный момент Владислав Есипенко помещен под арест на 2 месяца в СИЗО Симферополя. Российские силовики утверждают, что задержанный во всем признался, но и здесь у семьи и адвоката задержанного криворожанина есть много вопросов, и главный – а не пытками ли выбили с Есипенко признание?

Справка «Репортера»
Владислав Есипенко работал для ряда украинских СМИ. Также являлся участником проекта Радио Свободы  «Крым. Реалии». С 1995 года работал криворожским журналистом, издавал независимую газету «Окна Недели».


Читайте на сайте сегодня: Днепрянка Мария Леонова выиграла кадетский турнир «Turkish Open 2021»;

В Петриковке пьянка закончилась убийством;

Спецслужбисты из Днепра накрыли международный наркотрафик;

Никопольские полицейские обнаружили молодого «домушника».

2021-03-17 12:52:00
true
Відео Дня







Архів Новин