Кримінал
Отец криворожской девочки, ставшей жертвой вожатого-педофила в бердянском лагере, обратился к гражданам

Отец криворожской девочки, ставшей жертвой вожатого-педофила в бердянском лагере, обратился к гражданам

Как ранее сообщал портал «Репортер», полицейские задержали 18-летнего киевлянина, который работал вожатым в одном из лагерей Бердянска. Ему инкриминируют растление 10-летней отдыхающей, которая находилась у него в отряде. О преступлении сообщила мать девочки. 14 августа суд освободил подозреваемого и отдал его на поруки депутату Запорожского горсовета, по неподтвержденной информации – это депутат Запорожского городского совета от партии «Единение» городского головы Владимира Буряка Олег Коломоец. И теперь отец девочки, сотрудник ГСЧС в Кривом Роге, опасается того, что дело «замнут», а 18-летний извращенец останется безнаказанным.


Об этом сообщает РБК.


Напомним, что сотрудники следственно-оперативной группы опросили потерпевшую в присутствии педагога и психолога, установили, что утром 12 августа вожатый зашел в комнату, где спали четыре девушки. Считая, что дети спят, и его действия никто не видит, вожатый снял с одной из девушек нижнее белье, касался руками ее половых органов и фотографировал это на мобильный телефон. Сотрудника лагеря задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 18-летний житель Киева, студент одного из вузов столицы. Испуганная девочка рассказала обо всем родителям, а те уже обратились в полицию. Студента задержали в тот же день на вокзале, когда он пытался покинуть город.


Началось следствие, но по каким-то причинам за извращенца вступился депутат Запорожского горсовета, и педофила отпустили на поруки.

Отец пострадавшей девочки Василий Денисюк опасается, что дело могут «спустить на тормоза». Как выяснилось, мужчина – спасатель ГСЧС в Кривом Роге.

 

«Я отец той самой девочки, о которой идет речь. Пишу, потому что вижу как развивается это дело и чем оно может закончиться. Понятно что я верю своему ребенку и никак иначе. Я присутствовал на допросе у следователя, где допрашивали под видео мою дочь. От того что она говорила, просто трусило. Все прекрасно знают, какие у нас в стране суды и как работают органы. Полицию и прокуратору нужно заинтересовывать работать. Я могу просто не вытянуть, так как живём мы в Кривом Роге», - написал Василий в соцсетях.

 

Василий Денисюк говорит, что семья его живет небогато и он не уверен, удастся ли довести дело до конца и добиться справедливости.

Читайте на сайте сегодня: В Запорожской области дети развлекаются на опасном объекте;

В Facebook заявили о запрете на контент с «Талибаном»;

В Павлограде возле больницы эксгибиционист следит за женщинами.

2021-08-18 14:31:00
true
Відео Дня







Архів Новин