Кримінал
В Кривом Роге будут судить криминального авторитета

В Кривом Роге будут судить криминального авторитета

Прокуроры направили в суд обвинительный акт в отношении криминального авторитета, которому инкриминируют распространение преступного влияния на территории учреждения отбывания наказаний в Кривом Роге.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

«По данным следствия, гражданин Республики Армения, отбывая наказание в Криворожском учреждении исполнения наказаний № 3, получил уважение и авторитет среди осужденных как лицо в статусе субъекта преступного воздействия, что позволило установить общеопределенные на территории учреждения правила поведения в соответствии с «воровскими законами», - говорится в сообщении прокуратуры.

 

Обвиняемый обеспечивал беспрекословное соблюдение правил и влиял на решение конфликтов среди заключенных. Под его контролем было также финансовое обеспечение, распределение средств среди осужденных и наполнение так называемого воровского «общака».

Кроме того, криминальный авторитет обеспечивал поступление на территорию колонии наркотических средств с целью дальнейшего сбыта, а также поставки табачных изделий, продуктов питания и т.п., которые распределял среди осужденных, которые вели правильный по воровским традициям образ жизни.

Читайте также: В Запорожье задержали капитан Нацгвардии, продававшего спальные мешки и зимние брюки;

Есть предсмертная записка: в Днепре мужчина выбросился с многоэтажки на глазах у полицейских;

Не хотел платить за проезд: В Запорожье пьяный пассажир угрожал водителю ножом и разбил стекло.

2022-01-23 09:31:00
true
Відео Дня







Архів Новин